Немного наблюдений.

Ответить
Аватара пользователя
Vylkan
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 17:49

Немного наблюдений.

Сообщение Vylkan » 01 мар 2014, 23:28

Ах,как я был счвстлив когда поймал первого морского хищника! Это был тролус почти с пол метра. Я орал от счастья но потом понял ,что поймал его с ПОМОЩЬЮ а в этой помощи много лет опыта.
Я коснусь только одного аспекта-как охотится хищник,и это только состовляющее того,на что надо обращать внимание.
Итак,профи смотрят,выбор места,приливы и отливы,время суток,состояние моря,время года и т.д. но лиш Одно меня вдохнавило меня на это эссе-характер охоты хищника.
Для начала поделим грубо
1) Хищник гонящий рыбу-туна,паламида,гумбар.
2) Хищник подстерегающий рыбу в засаде-лаврак,локус.
3)Стерегущий рыбу в толще воды и на дне-баракуда,мусар,антиас.
Почему я обратил внимания именно этому? Зная это и почитав об этом можно снизить кол-во вопросов и самому выбрать снасть и приманку для данной рыбы и ловить не на ура а целенаправлено. Один уважаемый мной спиннингист говорит "Гера,не е...и мозг,лови то,что ловится" но я много смотрел как он смотрит в море и что то там видит,чего я не вижу. Он смотрел на условия,понимал что можеть зайти в данный рельеф и всё было продуктивно. Да,я повторюсь,есть много факторов,но надо хотя бы предпологать что и кого ты ловишь и определиться с приманкой. Спустя некоторое время я и сам научился этому на уровне автоматизма а потом вспомнил себя счястливого,поймавшего рыбу с пол метра. :D Что мы имеем зная,что мы ловим? Имеем возможность выбрать правильную приманку и проводку.
1 )Хищник гонящий рыбу,ставим пэнсолы,джиги,поверхностные далеко летящие и быстрый твич.
2)Хищник подстерегающий рыбу в засаде,ЗАГЛУБЛЯЮЩИЕСЯ И ПОВЕРХНОСТНЫЕ С АККУРАТНОЙ ПРОВОДКОЙ И ТВИЧЕМ
3))Стерегущий рыбу в толще воды и на дне,заглубляющиеся и тонущие с медленой проводкой.
Но это всё в общих чертах. Для себя усвоил одно,побольше наблюдать за старшими товарищами,вопросы задавать после а не во время и главное матать на ус!
Може кто то расскажет о выборе места. ;)
Последний раз редактировалось Vylkan 02 мар 2014, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Немного наблюдений.

Сообщение Константинович » 02 мар 2014, 12:26

Гера, очень толково!
Респект!
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

alik141953
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:28

Re: Немного наблюдений.

Сообщение alik141953 » 03 мар 2014, 06:19

Толково подмечено.Респект

Аватара пользователя
Эмиль
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:31
Откуда: Холон

Re: Немного наблюдений.

Сообщение Эмиль » 03 мар 2014, 06:35

Гера аплодирую.
Можно думать что не получится,но попробовать стоит всегда.

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Немного наблюдений.

Сообщение pioneer1917 » 03 мар 2014, 09:47

Спасибо.

Аватара пользователя
Mazber
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:52
Откуда: Rishon-le-Zion

Re: Немного наблюдений.

Сообщение Mazber » 03 мар 2014, 10:06

Эмиль писал(а):Гера аплодирую.
+1
Изображение

Ответить

Вернуться в «Рыбы наших морей»