Антиас(ловля с берега)

andy
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:06

Антиас(ловля с берега)

Сообщение andy » 17 ноя 2013, 18:30

Думаю это подходящий раздел и уникальная рыбалка,о которой к сожалению не так много инфы на русских рыболовных форумах. Итак,мне в прошлом сезоне довелось познакомиться с тем что израильтяне называют(даиг аль хай кавед))в прямом переводе этого слова,на живца в тяжелой категории,или big game по американски. :-) довелось даже тащить и победить антиаса на десяточку(опытные ребята сказали что мне очень повезло как начинаюшему)без сходов и обрывов. Но две недели недосыпав и как одержимый,вставая почти каждый день в 3.30 утра ради того чтобы поймать живца мне говорили и одругом,эта рыба не "афикоман"она есть и её можно поймать в соответствующий сезон и сбольшим упорством.
В то утро до поимки у меня было странное предчувствие что теперь мой черёд,я почти каждый день наблюдал как тянули антиасов одного за другим,на 24,18 ,7 кило но моя удочка не ловила:-). Я думал что не когда не поймаю его,но я ошибался. В то утро все уже были на готове к первому свету с каракатицами в ведрах и у каждого по три удилища,а я сидел и отчаянно пытался поймать сабиду .когда вышел первый свет я уже на нервах чесал репу потому что все забросили и ждали поклёвки и вдруг она прицепилась к воблеру,такая маленькая и долгожданная. Я рванул к уже готовому спиннингу и насадил её как мне показывали.бросил,натянул леску 0.70 и хотел было отойти ко всем присесть но когда я к ним повернулся они все смотрели почему-то на мой спининг,он был в дуге. Я подбежал и пошло,пол часа боя 100 метров по волнорезу и с помощью опытных антиасников я его победил(они помогли его достать из воды)
Я не хочу хвастаться и я уверен что есть среди форумчан рыбаки более опытные в этом роде рыбной ловли,но сезон на носу. Я это знаю по большим абунавкам пришедшими в прошлом году перед антиасами. Я собираюсь продолжать ловить антиаса и уже имею два сета для этой ловли.
Это не забываемое ощущение тянуть такую рыбу на удилище и победить. Ну и фото
andy 1.jpg
andy2.jpg
Совсем забыл.
В ниличии две удилки для тяжёлой ловли типа(лион чемпион)и два катухера дайва 100. В них по 200 метров лески 0.70 поводок 0.100
А также два ведра для каракатиц и аквариумный насос для воздуха на ночь что бы можно было поспать и живца сохранить.
Последний раз редактировалось andy 17 ноя 2013, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Антиас(ловля с берега)

Сообщение Константинович » 17 ноя 2013, 18:55

Афигенно, поздравляю!!!
Мне вот интересно эту рыбу (не бэбиков) на спиннинг с берега поймать. Так что рассказывай за подходящие для этой рыбалки снасти, какие искусственные приманки смогут работать и всё, что можно...
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
Эмиль
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:31
Откуда: Холон

Re: Антиас(ловля с берега)

Сообщение Эмиль » 17 ноя 2013, 19:06

Супер молодца!!!
Можно думать что не получится,но попробовать стоит всегда.

Аватара пользователя
vovchik
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:49
Откуда: бат ям

Re: Антиас(ловля с берега)

Сообщение vovchik » 17 ноя 2013, 19:38

красиво,интересно.
пашу так.......аж лошади оборачиваются

Hopper
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:24
Откуда: Кфар Саба

Re: Антиас(ловля с берега)

Сообщение Hopper » 17 ноя 2013, 20:02

Классно, это сейчас поймал или в прошлом сезоне? Я тоже когда-то так ловил, но терпения хватило только на каракатиц.. :D

andy
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:06

Re: Антиас(ловля с берега)

Сообщение andy » 17 ноя 2013, 23:32

Рыба была поймана в прошлом декабре с волнореза в тель авиве на живую сабиду(каракатицу).из прочитаных мною статей на иврите Антиас (шула) подходят близко к берегу в конце августа в огромных количествах но маленькие(1-2 кило) к концу сезона в конце ноября подходят большие тушки и сезон очень не велик. Подходят они что бы полакомиться любимыми малюсками(сабиду) но когда голодные будут жрать и рыбу(а голодные ори всегда)глодка у них огромная как мясорубка,зубов нет. Тарахуна с кило он проглатывает,это какой воблер нужно для него? В этой ловле нет такого"слишком большой живец"
Дубина как лион чемпион и катушка на 10000 с леской 0.70 и поводком 0.100 делают работу. Критический момент эт. Когда он уже дотянут до камней и начинает перетирать леску о камни поэтому поводок 0.100

Аватара пользователя
Dimok
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:37
Откуда: Бат Ям

Re: Антиас(ловля с берега)

Сообщение Dimok » 18 ноя 2013, 06:47

крутая рыбака! супер!
Клёва не будет..... клёва было вчера.
моя рыбалка - http://sdrv.ms/1cnbNPn

Аватара пользователя
Alpan
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:53
Откуда: Хадера

Re: Антиас(ловля с берега)

Сообщение Alpan » 18 ноя 2013, 07:49

Интересная тема. Класс. Интересно бы узнать какая оснастка, какие крючки, как сабиду цеплять или еще чего. И хорошо бы с фотками или фильмец подробный.
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!!!

andy
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:06

Re: Антиас(ловля с берега)

Сообщение andy » 18 ноя 2013, 11:05

Постараюсь на днях заснять фото.

Аватара пользователя
толян
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:52
Откуда: север

Re: Антиас(ловля с берега)

Сообщение толян » 18 ноя 2013, 21:20

Да, действительно ощущение незабываемое, особенно видеть как последний метр нитки улетает в море :roll: Да, а приманка была "вак-о".

Ответить

Вернуться в «Техника, тактика и объекты ловли»