Малита/барракуда

Ответить
Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Малита/барракуда

Сообщение Константинович » 05 май 2013, 16:25

Ловля малиты на Средиземном море, у наших берегов, очень азартна и интересна, хотя лично я целенаправленно не выходил за ней уже несколько лет. Однако эта рыба очень интересна как в плане охоты, так и в кулинарном плане.
1) Обитает в глубоких местах - возле марин и возле глубоководных рифов.
2) К берегу подходит чаще, когда вода остыват ниже 25 градусов.
Летом стаи отходят на глубину, в более прхладные слои воды.
3) Лучшее время клева на закате или на рассвете (при сером небе).
4) Ловится чаще на приманки прогонистой формы любого размера или на любые мелкие воблеры. На топвотеры ловится, но чаще случайно. Железо так же (у нас на Средиземке) не ее конек.
5) Проводки приманок могут быть от самых быстрых, вплоть до плавных потяжек приманки с остановками. У меня поклевка чаще всего происходили на 3-4 рвочке приманки, после ее прводнения и заглубления на рабочую глубину. Внимание, макимально ослабленный фрик!
6) Мои фавориты: Ima ko130s, Ima Nabarohe f, ZBL139, LC Vander 60/80 LC Flash minnow 95.
Как то так.
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
Edik
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:29
Откуда: Netanya

Re: Малита/барракуда

Сообщение Edik » 05 май 2013, 17:18

Oчень aктуaльнaя темa,целиком и полностью присоединяюсь к выше скaзaнному.Единственое,что хочется добaвить и услышaть от других,это предпочтение по цветaм.У меня (и не только) фaворитом был и остaется крaсноголовый,не имеет знaчения сочетaние с белым или серебристым,еще хороший результaт дaет сочетaние крaсного с золотым и ярким желто-зеленым пузом.И последнее,о чем хотелось бы скaзaть - это вывaживaние , для лучшей зaсекaемости рекомендую воблеры с тремя тройникaми , умеют они мaстерски освобождaться от крючков,a когдa рыбa сидит нa двух тройникaх , шaнсов нет(из личного опытa).Mожет у кого то есть свои зaмечaния по вывaживaнию мaлит или по другим пунктaм дaнной темы ?
Жизнь это не зебра,а шахматная доска,где все зависит от следующего хода.

Ответить

Вернуться в «Техника, тактика и объекты ловли»