Хочу посоветоваться про надувную лодку

Ответить
Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Хочу посоветоваться про надувную лодку

Сообщение pioneer1917 » 03 янв 2017, 20:46

Подумываю купить надувную лодку. Образовалась оказия, друг едет с Украины и согласен мне ее привезти. Но я пока еще в сильных сомнениях и разумности этого шага.

Поскольку у меня опыта владения и ловли с надувной лодки ноль, то хотел посоветоваться с более опытными товарищами:
1. Понятно, что раз с Украины - значит Барк.
2. Грести я не люблю, в перспективе планирую подкупить электро-моторчик. Значит с транцем.
Вопрос - есть смысл брать именно моторную, или нормально гребную с навесным транцем? В чем, собственно, суть отличия? Или моторные под более мощный мотор рассчитаны?
3. Какая длина комфортна для рыбалки с лодки двух человек? С учетом, что я сам 110 кило вешу.
4. Там каждая модель имеет массу модификаций. Честно говоря не могу понять сути отличий. Пол из разного размера дощечек. В чем цимес этих отличий?
5. Может быть посоветуете конкретную модель под описанные задачи?

6. Они вообще живут в наших условиях? Вот будет лодка эта лежать у меня в кладовке сложенная в сумку. А рыбачить я с нее будет несколько раз за сезон. Как быстро она от такого лежания в сумке в Тель Авивской жаре помрет?

7. Отговорите меня. :mrgreen:

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Хочу посоветоваться про надувную лодку

Сообщение Константинович » 05 янв 2017, 06:00

Нормальную гребную с транцем. 280 или 300 - удобно. С высокими бортами. А с навесным бензомотором, там на вёслах не так удобно и платить за всё это буш много.
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Хочу посоветоваться про надувную лодку

Сообщение pioneer1917 » 05 янв 2017, 08:56

Мне сказали, что если мне лодку привезут друзья, и не будет заплачен метём, то я ее не смогу зарегистрировать и как следствие не смогу пользоваться мотором. При этом человек сказал, что с электромотором шансы нарваться невелики и многие ездят с электромоторами без ришаена.
Другой вопрос - какую лодку брать. Местные товарищи советуют "Барк 280" с навесным транцем и полом-сланью.
Это дёшево и по весу проходит как обычный багаж.
На зарубежных форумах (украинских и российских) Барки не в фаворе. Там рекомендуют других производителей. Кроме того настойчиво рекомендуют взять с постоянным транцем и полом низкого давления. Последнее меня очень смущает, хотя мне даже видео показали где мужик в такой лодке стоит и даже прыгает.
Я в итоге совсем растерялся. Не знаю что брать. Своей надувной лодки у меня никогда не было, только деревянные гребные и "Казанка".

Саша
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:43
Откуда: Бать-Ям

Re: Хочу посоветоваться про надувную лодку

Сообщение Саша » 11 янв 2017, 16:29

надувное дно выброшинные деньги, и не малые, к нему надо еще и насос другой, тот который идет в комплекте не подходит, нужного давления не дает, выбрасываешь родные слани , вместо них ставишь два куска фанеры, и танцуй в лодке , пишу с личного опыта , а он у меня не малый

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Хочу посоветоваться про надувную лодку

Сообщение pioneer1917 » 11 янв 2017, 16:53

Спасибо, Саша.

Я уже заказал Барк 280 с навесным транцем.
Поглядим...

Саша
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:43
Откуда: Бать-Ям

Re: Хочу посоветоваться про надувную лодку

Сообщение Саша » 11 янв 2017, 17:43

хорошее суденышко, пришло уже ? а то поехали, в пятницу погода нормальная я собираюсь, мотор можешь не заказывать цены недавно смотрели что в нете что тут почти одинаково

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Хочу посоветоваться про надувную лодку

Сообщение pioneer1917 » 11 янв 2017, 18:18

Не. Мне же друзья покупают и везут. Чтобы не платить за пересылку и прочее попадалово.
А они в феврале прилетают в Израиль.
Я бы с радостью, но в пятницу мне тяжеловато ездить, надо до Шабата успеть вернуться и жена обижается, вся подготовка на нее сваливается. Я конечно иногда сбегаю :) но стараюсь не злоупотреблять.

Мотор я пока брать не буду. Во первых я и так потратился. Надо подождать чутка. А во-вторых, посмотрю насколько я этой лодкой буду пользоваться. А то может съезжу пару раз и валяться будет. А тут еще и мотор. Надо посмотреть како пойдет, короче.

Саша
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:43
Откуда: Бать-Ям

Re: Хочу посоветоваться про надувную лодку

Сообщение Саша » 11 янв 2017, 18:32

:D :D :D один раз пройдешь троленгом , и все нужен мотор, это весело, а на весле .... ну можно конечно но тяжко

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Хочу посоветоваться про надувную лодку

Сообщение pioneer1917 » 11 янв 2017, 18:35

Да я к троллингу равнодушен. Чисто пока до места рыбалки иду троллю. Для меня это что-то вроде ловли на донку. Никогда не любил ловить на донку. :mrgreen:

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Хочу посоветоваться про надувную лодку

Сообщение pioneer1917 » 29 янв 2017, 16:16

Короче, лодка Bark b280np заказана и, надеюсь, скоро приедет.

Теперь у меня два вопроса - про якорь и якорный рым.

Друзья, которые мне купили и везут лодку с Украины, не могут мне привезти еще и якорь с рымом. Там и так уже у них с багажом пахнет перевесом.

Но ко мне скоро едет друг из России. Едет налегке, так что мог бы несколько килограмм добавить в багаж для меня.

Но я не разбираюсь в вопросе.
Нужен совет бывалых

1. Какого веса должен быть якорь?

2. К лодке Bark b280np украинского производства подойдет рым российского? :) Это не подкол. Я имею в виду - эти рымы для лодок ПВХ - они универсальные? Клей универсальный?

Я где-то видел на видео такой рым с пластиковым (или ПВХ, не знаю) каналом для якорного каната. Мне очень понравилось как это выглядело. С роликом тоже неплохо. Я не разбираюсь. Можете посоветовать удачный рым который можно купить в России с ролликом или таким вот каналом для защиты баллона от перетирания.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы и ответы по теме»