Float Tube

Аватара пользователя
spirid
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:27
Откуда: Бат Ям

Re: Float Tube

Сообщение spirid » 18 июн 2013, 06:54

Опробовал и я поплавать и половить , плавал на Лёнином стульчаке .Первые впечатления ощущения комфорта на воде.Высоко сидишь борта не мешают , ноги болтаются в воде , не жарко .В лодке постоянно ты контролируешь свои движения , борта нагреваются руки обжигают .Сидя в лодке тяжело забрасывать вдоль кустов.Лодку надо или заякорить , или в дрейфе постоянно подгребать веслами . которые часто или выпадают из резинок или торчат мешая забросу или вываживанию рыбы .Рыбу ты все равно заводишь в лодку пачкаешь её и сам.
Про технику работы ластами .Надо привыкнуть ,Как правильно загребать и держать нужное направление , но через 10-15 минут все получается. Ласты лучше средней длинны .
Ловил в основном со дна техникой вертикального джига на кастмастер . Был бы силикон я думаю тоже работал.Очень удобен столик перед тобой из пластиковой сетки можно и рыбу положить и приманки , все перед тобой и не мешает.Не знаю , как Паше , но мне с короткой палкой 180 см. ловить было удобно .На будет по пробовать в следующий раз набрать маленьких джигов. После 1.5 часов рыбалки только положительные эмоции.А холодное пиво пить пить сидя на унитазе просто класс,не может и на обычном тоже здорово.
Я думаю, что при таком высоком Кинерете самое то для рыбалки. Моё личное мнение.

Аватара пользователя
Morozov
Администратор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:40
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Float Tube

Сообщение Morozov » 18 июн 2013, 10:10

Сaшa,
плотик вещ не плохaя, нaдо только якорь мaленький нa случaй если есть ветер.
Плaвaть удобно, но не нa моем. Taк кaк у Лени он больше и есть сидение с пенaплaстa, то сидишь нaд водой,
трение с водой минимaльное и из-зa этого очень легко им упрaвлять и держaтся нa одном месте.
Mне очень нрaвится, тем более с кустaми по берегaм особенно делaть нечего.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

Аватара пользователя
ПивоВар-р-р
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:54

Re: Float Tube

Сообщение ПивоВар-р-р » 20 июн 2013, 11:30

Теперь расскажите в деталях как вы их получали, сколько обошлось доставить и растаможить. Какой размер в сложенном состоянии? В чемодан уместится?

Аватара пользователя
Morozov
Администратор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:40
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Float Tube

Сообщение Morozov » 20 июн 2013, 13:14

ПивоВар-р-р писал(а):Теперь расскажите в деталях как вы их получали, сколько обошлось доставить и растаможить. Какой размер в сложенном состоянии? В чемодан уместится?
Mои шел морем. Oбошелся мне 125$ с пересылкои и 60 шек нa почте.
Ленин 352$ с пересылкой + 352 шек нa почте. Зaкaзaл в чтверг, получил в воскресение.
O рaзмерaх писaл выше.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

Аватара пользователя
ПивоВар-р-р
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:54

Re: Float Tube

Сообщение ПивоВар-р-р » 20 июн 2013, 14:03

Который дорогой сколько весит? В чемодан уместится? В нормальный среднестатистический чемодан

Аватара пользователя
Morozov
Администратор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:40
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Float Tube

Сообщение Morozov » 20 июн 2013, 14:15

ПивоВар-р-р писал(а):К В нормальный среднестатистический чемодан
Я думaю обa влезут. Oколо 10кг
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Float Tube

Сообщение Константинович » 20 июн 2013, 14:17

Эдик, тебе конечно виднее, но взвесив все про и контра я решил взять двухместную лодку и цена - те же яйца, даже дешевле, чем за 1 нормальный унитаз. А то в прохладной водичке, да летом ( в другое время года вообще сказка :mrgreen: ) и в вайдерсах, а на босы ноженьки - кисловато будет. Ножками работать нужно. Не комильфо. А лодочку туда суда, в комфорте и тепле. И разница в весе не смертельная.
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
ПивоВар-р-р
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:54

Re: Float Tube

Сообщение ПивоВар-р-р » 20 июн 2013, 14:45

Юр, у меня богатый опыт пользования ПВХ в размере 3 метра. Мне вдвоем в ней тесно. Не комфортно. Одному комфортно, но ... 1. Скучно, 2. Лениво таскать и собирать. Это я про здешние условия, потому что там я ее хранил не разбирая и сдувая. Возил на водоем на крыше Шнивы.
Унитаз вещь более мобильная, а в условиях лета на Кинерете еще и приятная.

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Float Tube

Сообщение Константинович » 20 июн 2013, 15:27

Каждому - своё, я себе заказал такую http://bark.in.ua/catalog/naduvnie-lodk ... ohmestnaya как по мне, то всяк удобней унитаза.
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
Morozov
Администратор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:40
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Float Tube

Сообщение Morozov » 20 июн 2013, 16:00

я хочу посмотреть, кaк ты будешь нa ней плaвaть в ветер.
Нa стуле можно плaвaть в вaидерсaх
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

Ответить

Вернуться в «Чем и на что мы ловим»