Удочка для Кинерета. Ареа и Стрим не предлагать!

Аватара пользователя
ПивоВар-р-р
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:54

Удочка для Кинерета. Ареа и Стрим не предлагать!

Сообщение ПивоВар-р-р » 19 май 2013, 16:57

Итак в связи с конкретным зудом в одном месте озадачился поиском удочек для Кинерета. Они должны быть рок-фишевые. Других у меня много.
Удочек этих, рок-фишевых/ставридовых, до хрена всяких разных ... И тубулярных и солидных и коротких солидных и мощных солидных и .... короче много всяких.
Обязательное условие - комфортный заброс 7-и грамовых блесен-ждигов, исключительная работа с поводковыми оснастками и джигголовками, с силиконом короче.
Ваши предложения, конкретный опыт использования и т.д.

Аватара пользователя
Vinius
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 21:40

Re: Удочка для Кинерета. Ареа и Стрим не предлагать!

Сообщение Vinius » 19 май 2013, 18:52

Очень нужная и интересная тема, но я предлагаю её немного расширить - давайте поговорим о том, какой должен быть оптимальный спиннинг для кинерета, то есть относительно определённых видов приманок. Ты говоришь о джиговых приманках и силиконе с джиг головками, давайте начнём с такого вида приманок. Выскажите своё мнение о таком лове - как вы представляете себе такой спиннинг (вплоть до ощущений, чуйки)?

Я могу начать со своего мнения.
Недавно обсуждал тему рок фиша С Юриком, советовался с ним по поводу спиннингов - и после совета Юрика, остановил свой выбор на фирме Yamaga Blanks BlueCurrent, уж очень мне хочется взять такое удилище для кинерета. Совсем недавно, я попробовал половить рок фишевским удилищем с вклеенным кончиком и сильно разочаровался, при небольшой волне и ветре, я почти полностью не могу использовать кончик как индикатор погружения блесны на дно, он реагирует на малейшие колебания воды и плетёнки при ветре. У меня были такие ожидания по чуйке от рок фиша, а всё не так то просто. Я думаю, что джига, микро джига - спиннинг должен быть очень фастовым(как дубина), но не с мягким кончиком. Пример этому мой новый спин, который я привёз себе из Америки - Megabass Orochi X4 F2-68X4S http://www.megabassusa.com/products/meg ... amble-tour
он имеет очень интересный строй, я даже не могу сказать, что это полный фаст, строй сложный, при забросах он дубина дубиной, а на рыбе шикарно отрабатывает и гнётся в хорошую дугу. Я понимаю, что это басовая палка, мощная и серьёзная, но я искренне получаю от неё удовольствие, джиги от 3,5 до 7г я чувствую даже лёгкое прикосновение мизерного мушта, кончик отрабатывает погружение приманки и касание её дна, даже при небольшой волне и ветре. Спин шикарно твичит топ вотеры, я пробовал товади и самиков. Вообще эта палка предназначена для дроп шота и разных видов червей (Live-X Smolt and Baby Griffon, and for drop-shotting, finesse worming and shakey-heading with weights normally considered too light for traditional spinning rods), но гонял им воблеры и силикон, мелкие джиги и продольные джиги в 7г, и стандартные каст мастеры.
Здесь пример моих самоделок на которые я ловил этим спином:
Изображение

А это то что поймал :
Изображение
За месяц спин повидал уже много усачей и муштов и даже карпа.

Я не в коей мере не навязываю никому этот спин, а просто делюсь личными ощущениями.
Я бы очень хотел бы выслушать другие мнения по теме, так как эта тема мне очень интересна.

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Удочка для Кинерета. Ареа и Стрим не предлагать!

Сообщение Константинович » 19 май 2013, 22:58

Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Удочка для Кинерета. Ареа и Стрим не предлагать!

Сообщение Константинович » 20 май 2013, 16:29

Эдик, и сОлидный кончик и козявисто это - Daiwa Queen of the Night EX AGS AJING 64.5L-S, вот его тех. данные:
Полная длина : 6'4"ft (1.94 m)
□ Число колен : 2
□ Транс. длина : 101 см
□ Вес : 58g
□ Тюльпан : 0.8 мм
□ Комль : 9.4 мм
□ Тест : 0.5 to 8 гр.
□ По нитке : 1.5-3ЛБ
□ Line PE : No. 0.4 (0.15)
□ Карбона: 99%
□ Price : 69,825 yen
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
ПивоВар-р-р
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:54

Re: Удочка для Кинерета. Ареа и Стрим не предлагать!

Сообщение ПивоВар-р-р » 20 май 2013, 18:14

Она сдохнет на ИМА Ганпеки 7 гр

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Удочка для Кинерета. Ареа и Стрим не предлагать!

Сообщение Константинович » 20 май 2013, 18:31

Считаю, что ничего подобного и вообще у дайвы чуть заниженные тесты или Вам уда до 100гр на озере нужно ;)
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
ПивоВар-р-р
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:54

Re: Удочка для Кинерета. Ареа и Стрим не предлагать!

Сообщение ПивоВар-р-р » 20 май 2013, 20:09

Эта 73L-S мне нравится больше http://all.daiwa21.com/fishing/item/rod ... index.html

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Удочка для Кинерета. Ареа и Стрим не предлагать!

Сообщение Константинович » 20 май 2013, 20:19

Ну так в чем вопрос? Вся серия прикольная
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
ПивоВар-р-р
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:54

Re: Удочка для Кинерета. Ареа и Стрим не предлагать!

Сообщение ПивоВар-р-р » 20 май 2013, 20:23

Вопрос как раз в том как солидный конец будет отвечать заявленным требованиям. Хочется услышать отзывов практиков...

Аватара пользователя
ПивоВар-р-р
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:54

Re: Удочка для Кинерета. Ареа и Стрим не предлагать!

Сообщение ПивоВар-р-р » 27 май 2013, 17:06

Пообщался сегодня с российскими гурами РуМДЖ. Солидный конец очень хвалят для этого дела. Остается выяснить что с ЯМДЖ

Ответить

Вернуться в «Чем и на что мы ловим»