Приминение мини-крэнков в наших условиях.

Ответить
Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Приминение мини-крэнков в наших условиях.

Сообщение Константинович » 16 май 2013, 05:04

Небольшой отчетик по мини-крэнкам на пресняк:
http://fishing.lugansk.ua/blog/2011/06/2870
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Приминение мини-крэнков в наших условиях.

Сообщение Константинович » 30 май 2013, 16:22

Поскольку скоро будет речка, то и вопрос о приманках очень существенен, ведь ими мы ловим.
На речке отлично работают разные виды приманок (железо, силикон и пластик), поскольку речь тут о крэнках, то критерии в выборе последних должны быть наверное следующими: размер, (может) цвет, заглубление и устойчивость на течении т.е. они не должны сбиваться с игры на течении.
Из прошлого опыта самый подходящий размер до 50мм.
Вес - в зависимости от снасти, но не стоит забывать и о дополнительной нагрузке на всю снасть от течения.
Цвет - кому чего больше нравится, у меня самые востребованные цвета: серый, прозрачный с какой нибудь добавкой и золотой. Самый не рабочий - серебро :?: остальные где то и как то.
Заглубление - несмотря на речные ямы я думаю, что упористые, приповерхностные ( с заглублением до 50 см) приманки самый востребованный вариант и от кустов и от зацепов.
Устойчивость на течении - вот это для меня главный параметр и в свете этого следующие крэнки фавориты на речке:
1) LC Cra-Pera SR 34
2) Smith Camion SR 36
3) Jackall Chubby 38 SR
4) IVY LINE Coron 29F SR
5) Viva Shizukuchan 27 SR
Я думаю, что есть ещё немало отличных приманок из стороны восходящего солнца, но эти крэнки будут сопровождать меня на речке в следующий сезон :roll:
А какие у вас любимые крэнки на речку?
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
skif
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:21
Откуда: Hadera

Re: Приминение мини-крэнков в наших условиях.

Сообщение skif » 31 май 2013, 15:13

В принципе согласен, но могу добавить - сколько людей, столько мнений. У меня на первом месте Smith Camion SR 36 и Jackal Chubby 38 SR. Rigge 35 и 46 тоже вне конкуренции. Далее идут LC Baby Crank 35F, L C Cra - Pera (Эта вообще выкашивает все живое в округе )Также Imatetra не плохо себя зарекомендовала. Об номере 4 и 5 из списка Константиновича ничего сказать не могу ( не знакОм) . Хочу добавить следующее - Есть много более бюджетных приманок, которые тоже ловят на речке. Например Usami Purin 38MR. (Подделка Camiona) или Usami Cabu ( тот же Cra - Pera) Также хочу сказать пару слов о приманках Pontoon 21.Только не говорите мне пожалуйста, что они не ловят! Иногда ловил только на них. Crackjack 38 F - бомба, Hypnose 38 MDR - тоже супер ( МЛМ) Cherful 40F - тоже ловит. Kosadaka RogerML - тоже не плохой и уловистый воблер. Это моя точка зрения... Поправьте если что не так ( у каждого свой личный опыт - свое мнение) И в догонку вопрос, Gen Gool S от LC никак не могу обловить и Red Rad 36 SSR от Pontoon 21 Может ключик не подобрал или полоскал мало?

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Приминение мини-крэнков в наших условиях.

Сообщение Константинович » 31 май 2013, 20:48

skif писал(а):Kosadaka RogerML - тоже не плохой и уловистый воблер.
вобы.jpg
Типа это Чабик СР и Камион СР
100%! Получил из Прибалтики, дядьку на ИБЭЕ забанили, но он мне отправил мыло магазина и он шлёт к нам. :roll:
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Ответить

Вернуться в «Чем и на что мы ловим»