Спиннинги для речки.

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Спиннинги для речки.

Сообщение Константинович » 07 июн 2014, 22:32

Конечно на нашей речке можно ловить любыми снастями, но когда переходишь на "следующий уровень", то уже ищешь для рыбалки чего то особенного и "своего".
Например я начинал ловить с удилищем 2.4м с тестом 3-10 гр. С тех пор перепробовал много всякого-разного и сейчас считаю, что для речки нужна определённая снасть, которая будет наиболее удобна и надёжна для специфических условий ловли на течении и очень часто с очень ограниченными условиями для заброса. про форсированное вываживание вообще молчу.
Путём проб и ошибок пришел к следующей снасти:
что то при длине 1.8м-1.9м с тестом примерно до 10 гр и весом удилища до 100 гр., в меру комелистое (форсированное вываживание часто спасает от потери приманки), не из сверх-модульного графита (т.к. случается много ударов об кусты и камни), с быстрым строем (с такой удой точнее заброс под/в кусты), в меру чувствительное (иногда рулит ТОЛЬКО МДЖ)и заточенное под бассовую рыбалку ( крупный усач или сом рыбы очень бойкие).
На мой взгляд такое удилище позволяет получить удовольствие и сразится буквально с любым пресноводным хищником.
Такие удилища есть буквально в любых ценовых (не особо дорогих) категориях, так что можно и не искать свою "бранзину" на речку.
Я для примера взял себе очень бюджетное удилище от китайской фирмы Tailwalk, но по моему оно отвечает ВСЕМ потребностям для ловли на нашей речке.
Вашему вниманию S 631 ML с весом 86 гр. при длине 1.9 и с тестом 1.5-10.5 гр. и имеет строй fast и новейшую фурнитуру от Fuji. Всё это по цене до 100 $. Вот ссылка с их оф-сайта:
http://translate.google.co.il/translate ... ckhoo.html
Предлагаю выставлять в этой теме удилища, которыми мы пользуемся или пользовались и которые можем смело порекомендовать нашим коллегам, для нашей "широко-водной"... :roll:
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Спиннинги для речки.

Сообщение pioneer1917 » 08 июн 2014, 02:44

1,9 - не слишком длинное? Зачем на нашей речке такая длинна?
Я, например, ловлю там спином 1,6 и хватает. Зато ветки не так мешают, и в кустах/траве удобно махать короткой.

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Спиннинги для речки.

Сообщение Константинович » 08 июн 2014, 07:13

Гениально, но под@бнуть и я могу, а вот явки, пароли ну или хотя бы названия с тестами будет полезнее для всех :mrgreen:
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Спиннинги для речки.

Сообщение pioneer1917 » 08 июн 2014, 07:56

:)
Okuma Cedros CO-S-602L
Тест по приманкам 2-15 гр
Тест по нитке 4-8LB
Строй у нее я думаю Moderate

На счет длинны я все же видимо наврал, она 6'0" то есть 1,8м
Не знаю, почему я думал что она 1,6м :(
Но все равно меньше чем 1,9 :mrgreen:

Сейчас погуглил, и что-то не нашел ее в интернетах.
Уда совсем бюджетная.
Но не создавала мне проблем ни на речке, ни на озере, ни на море (с учетом, что для озера и моря она конечно коротковата)
Ловил ей в связке с Shimano Catana 1000
Катуха полный дрэк. Но именно вот с этой удилкой все было всегда нормально.

С ультра-легкими приманками она, конечно, не особо работает, но грамм с 3-х вполне, с 5 -ти совсем хорошо.

vadimich
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:57
Откуда: Нацрат-Илит

Re: Спиннинги для речки.

Сообщение vadimich » 08 июн 2014, 09:48

Я тоже с китайской удочкой начинал.
Тика, 1.8м, 2-10гр. Вполне приемлемый вариант. На трофеях умирала, докилошных таскала на ура. Главная проблема была с точными забросами в нужную точку, как итог потеря приманок.
Сейчас MajorCraft KGL-732-LG.
2.2м длина, 2-10гр, 0.4-1PE тест по шнуру. Строй - регуляр. Задумана производителем для ловли на воблеры.
Такая длина мне удобна, предпочитаю с более открытых мест ловить. При моём росте(186) и длине рук мне достаточно комфортно манипулировать этой удой.
Рыбку вяжет на ура, отчёт в соответствующем разделе. Неплохой сдерживающий ресурс, загибаясь в три погибели бланк продолжает эффективно работать. Форсированое вываживание не её стихия, зато припаркованую ней рыбу я смело беру рукой, пациент обессилен.
Воблеры от 1.5 гр. бросает хорошо, для данного водоёма. Диповые модели на струе её немного перегружают, но и тут в целом удовлетворительно, в этом году таковыми и ловить то негде, к сожелению.

Аватара пользователя
Alpan
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:53
Откуда: Хадера

Re: Спиннинги для речки.

Сообщение Alpan » 08 июн 2014, 18:08

http://stcroixrods.com/products/freshwater/

На любой вкус и очень достойно!!!

Правда много одночастников, пересылка проблема, а для рыбалки супер. Очень большой выбор!!!
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!!!

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Спиннинги для речки.

Сообщение Константинович » 17 июн 2014, 22:29

Так уж получилось, что мой Tailwalk ещё не пришел, а по случаю подвернулась удочка от Palms Angler Republic.
Для речки ещё более интересная модель, чем вышеупомянутый мной Tailwalk :mrgreen:
Вот название и характеристики данной удочки от Palms:
Palms Mid Stream Sylpher SYKS-69ML 6ft.9inc. 2pc. Power:ML 3-10g Lures 4-8lb Line Rod Wt.94g
Удочка китайская, но сделана очень красиво и качественно: К-кольца из титана, высококачественная пробка, модный катушка-держатель из металла и дерева, что и указывает её совсем не детская цена (даже для Китая - 37 000 енотов).
Вывозил её на речку пока только 1 разик, крупной рыбы с её помощью взято не было. Приманки забрасывает и проводит против течения великолепно, на рыбе отрабатывает, как нужно. Ну очень достойный инструмент, остаётся протестить на крупняке :roll:
http://www.palms.co.jp/rod/palms/sylpher/
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

vadimich
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:57
Откуда: Нацрат-Илит

Re: Спиннинги для речки.

Сообщение vadimich » 18 июн 2014, 16:39

Palms Mid Stream Sylpher SYKS-69ML

Классный инструмент. Поздравляю с обновкой!
Думаеца, куда интересней оных басовиков. :roll:
остаётся протестить на крупняке :roll:

Потенциал вроде как проглядывается......
Изображение

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Спиннинги для речки.

Сообщение Константинович » 18 июн 2014, 18:00

Вадим, благодарю за поздравления и на 100% согласен с твоим мнением ;)
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

vadimich
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:57
Откуда: Нацрат-Илит

Re: Спиннинги для речки.

Сообщение vadimich » 18 июн 2014, 19:19

Жаль только речка в этом году в полном неадэквате. Воды мизер, и она продолжает убывать. То ли дело год назад....

Ответить

Вернуться в «Чем и на что мы ловим»