Первая ласточка ,она же паламида ,она же макрель ,она же скумбрия .

Ответить
Аватара пользователя
Edik
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:29
Откуда: Netanya

Первая ласточка ,она же паламида ,она же макрель ,она же скумбрия .

Сообщение Edik » 30 дек 2017, 17:28

IMG_20171229_092029.jpg
То чего я так долго ждал , наконец то случилось . Вот она первая макрель ,долго готовился ,искал ,гонялся и вот нашел или она нашла меня , короче встреча состоялась :) . Утро пятницы ,тяжёлый подъем ,час борьбы с подушкой ,и вот первая победа 5.22 я на ногах . Все готово только одеться и выйти ,конечно чашка кофе на дорожку ,5.45 я в машине ,заводу мотор ,включаю вейз ,выбираю место и в путь ,к счастью ещё темно ,плотная облачность оттягивает рассвет ,пока все в мою пользу . 6.20 я на месте ,быстро собираю спиннинг ,6.30 я на берегу ,уже рассвело ,но ощущение ,что светать только начало . К моей радости всего пару спиннингистов на точке ,есть место и мне ,тихо ,ветра нет вообще ,море плата ,погода идеальная ,я весь в ожидании ,что должно что то случиться и хорошее . Тем более была информация ,что рыба была вчера ,начинаю поиск . Первые забросы ,приманка DUO Beach Walker 110S ,пока тихо ,решаю перевести забросы правее ,и вот первая поклёвка ,и рыба на крючке ,начинаю выматывать , чувствую фрикцион перетянут слишком сильно ,рыба бьётся ,недалеко от берега сход. Выматываю опять заброс ,пару оборотов ,удар и снова сход ,и так был ещё один мощный удар ,и тоже не засеклось ,стая уходит . Около 7 часов сосед замечает всплески где то 100 м от берега ,кидает джиг 40 гр и есть первый трофей ,паламида под кило . Я тоже бросаю КМ 20 гр ,но он не долетает до нужного места ,снова бои стихают ,рыба уходит . Пробую разные джиги ,приманки , тщетно ,море опустело ,сосед покидает нас ,на его место приходит другой спиннингистов ,начинающий ,подходит с вопросами ,я проверяю его снасти ,рассказываю что как почём ,показываю как забрасывать ,как вести ,время около 9 часов ,солнца почти нет ,облачно . И тут на очередном забросе , в 20 метрах от берега , удар ,сначала нету никакого сопротивления ,но через пару секунд ,рыба отходит от шока и начинает тащить в море ,да так что я вспомнил все свои серьезные трофеи ,к счастью фрикцион достаточно расслаблен и есть шанс на удачный финал нашего поединка . Потихоньку рыба приближается к берегу ,я уже вижу ее в толще воды ,она постоянно стягивает по нескольку метров нитки и уходит на глубину ,в непосредственной близости от камней ,и это меня напрягает ,в очередной раз ,когда она появляется из глубины в максимальной близости ,я делаю финальный потяг ,когда она оказывается на поверхности воды ,все она сдалась ,остаётся завести в подсак ,мне помогают ,рыб в подсаке ,есть , победа ,ещё один трофей в моём списке . Паламида 1450 гр ,приманка : Rapala MaxRap 13 15 gr ,rod : Daiwa Morethan 99MH 10-60 gr ,reel : Daiwa Morethan Branzino 3000 ,line : Daiwa Saltiga 1,5 PE .
Жизнь это не зебра,а шахматная доска,где все зависит от следующего хода.

Аватара пользователя
Edik
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:29
Откуда: Netanya

Re: Первая ласточка ,она же паламида ,она же макрель ,она же скумбрия .

Сообщение Edik » 30 дек 2017, 18:08

Всех с наступающим Новым годом и побольше достойных трофеев в следующем году .
Жизнь это не зебра,а шахматная доска,где все зависит от следующего хода.

Аватара пользователя
vovchik
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:49
Откуда: бат ям

Re: Первая ласточка ,она же паламида ,она же макрель ,она же скумбрия .

Сообщение vovchik » 30 дек 2017, 18:51

Эдик-красавчик.
Всех с наступающим.
пашу так.......аж лошади оборачиваются

andy
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:06

Re: Первая ласточка ,она же паламида ,она же макрель ,она же скумбрия .

Сообщение andy » 30 дек 2017, 19:36

Эдик красавчик!! Всех с наступающим

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Первая ласточка ,она же паламида ,она же макрель ,она же скумбрия .

Сообщение pioneer1917 » 30 дек 2017, 20:05

Ура!!!
Эдик, поздравляю с уловом. В этом году каждая пойманная рыба на счету.

Море ожило, куча народу отловилась. Но не я :(


ЗЫ Скумбрия это другая рыба, хотя из то же породы. :)

Аватара пользователя
skif
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 12:21
Откуда: Hadera

Re: Первая ласточка ,она же паламида ,она же макрель ,она же скумбрия .

Сообщение skif » 30 дек 2017, 22:11

Edik, красивая паламида, красивый отчет. Кпасс!!!

Аватара пользователя
AlexV
Администратор
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:17
Откуда: Иерусалим

Re: Первая ласточка ,она же паламида ,она же макрель ,она же скумбрия .

Сообщение AlexV » 31 дек 2017, 06:28

Симпатичненько.
Всех с Наступающим.
Лучше стыдно, чем никогда.


Аватара пользователя
Эмиль
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:31
Откуда: Холон

Re: Первая ласточка ,она же паламида ,она же макрель ,она же скумбрия .

Сообщение Эмиль » 10 янв 2018, 07:37

Эд я тя поздравляююююю! Жуй ее медленно шоб на долго хватило. Их мало стало в жтом году :(
Можно думать что не получится,но попробовать стоит всегда.

Ответить

Вернуться в «Отчеты о морской рыбалке»