Рабочая неделька(15.12)

Ответить
andy
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:06

Рабочая неделька(15.12)

Сообщение andy » 15 дек 2015, 19:17

Вот уже вторую неделю выходим а рыбы всё нет. Я запустил много шариков с каракатицами в море или просто забрасывал,но без успехов. Сегодня (вторник) утром наконец то увидел рыбу и не просто,а вступил в бой с достойным соперником и я проиграл. :mrgreen: с улыбкой конечно! Дело было уже при первом свете,волна см.60 и сильный восточный ветер. В воде сильные течения,но шарик я всё же запустил метров на 70. Вдруг вижу рядом малька пожирает кто то,ставлю набарон и полоскать. Первый выход был промах и я заценил размер локуса,подтянул фрикцион :shock: на одной из медленных проводок он всё же берёт и начинается,палка в бублик а снасть всё же лайт и он затягивает приманку и обрыв возле флюрика. Перемотал,поставил второй набарон :mrgreen: и на первой же яме приземлил младшего. С ним без особого труда справилась 95-ая бранзинка. Как то так,все хорошей рыбалки.
Вложения
image.jpg

andy
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:06

Re: Рабочая неделька(15.12)

Сообщение andy » 16 дек 2015, 08:29

Продолжение сегодня утром(среда). Решил попробовать локусов 109-ой бранзиной выдёргивать :D прибыл поздновато но было ещё темно,полез на рифы в воде. Рифы мне знакомые и локусы там есть из опыта и не маленькие. Работаю силиконом,большой виброхвост(белый с красной бошкой) и джиг головка. Вместе примерно 20 грам. Заброс в даль и после падения не сколько подбросов снасти(часто они берут при такой проводке на падении) и веду над камнями в воде. Только появился свет и первый удар,должен сказать что палка отработала на ура и шансов у красного много не было. Бросаю по всей экватории подводного рифа и влево и вправо. Снова сильный удар и после тщатных попыток уйти в камни сход! Слез с рифов и на волнорез там Дима. Ещё не много побросал и на работу.
Вложения
image.jpg

denis72
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:09
Откуда: Иерусалим

Re: Рабочая неделька(15.12)

Сообщение denis72 » 16 дек 2015, 09:43

Супер рассказ!если не затруднит,можно фотку джиг головки с резиной в личку?уж очень люблю ими в финке ловить.сравнить хотел.заранее спасибо.длина виброхвоста сантиметров 10?

andy
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:06

Re: Рабочая неделька(15.12)

Сообщение andy » 16 дек 2015, 12:41

К сожалению оставил его в рифах. Виброхвост см. 10 да и джиг головка с грузом у него где подбородок. Белый с красной бошкой или прозрачный. Брал у француза в Яфо специально для локусов

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Рабочая неделька(15.12)

Сообщение Константинович » 17 дек 2015, 13:47

Андрюха, локус до крайрего севера не дойдёт :D
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

andy
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:06

Re: Рабочая неделька(15.12)

Сообщение andy » 17 дек 2015, 16:34

А то,пусть лучше к нам идёт с крайнего севера. Вот тогда повеселимся :mrgreen:

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Рабочая неделька(15.12)

Сообщение Константинович » 18 дек 2015, 19:20

После того, как всю неделю работал, случилось чудо: шеф отпустил на охоту. Так и вышло: жена, охота и рыбалка... :lol:
После всех долгов и кредитов, в 4:30
Я у Славика и понеслась...
Поиехали, дождя нет, но тучи рядом. Спустились к воде и на точку, тут и потекло. Но мы же парни продуманные - гортекс +гандоша и дождь на непочем :D
Бродили, искали, сначало случилось у Корнея. А может и у меня, я не видел. Скажу про себя, после 3 отпущенных рыбок, у меня случился луфарь, а потом и тарахун. Было несколько сходов и всё.
Несмотря на дождь, щука не подошла :cry:
Вывод: нех учится ловить рыбу по "снгэшным" фильмам :mrgreen:
Фотки потом, а то комп глючит...
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
korney
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 19:36
Откуда: Rishon Le Zion

Re: Рабочая неделька(15.12)

Сообщение korney » 18 дек 2015, 20:21

Спасибо за компанию Юра!
Сначало было у меня. Маленький гумбар "присел" около 7-ми-отпустил
Ветер в сторону и дождь немного напрягали,НО надлежаще одевшись было пох.

в 7:15 его собрат побольше деликатно взял без "свечей" и был винут на Марию блюс код и разогнул задний крюк.

Потом кидал до 10-ти-полный НОЛь!

Всем хороших выходных!

Ответить

Вернуться в «Отчеты о морской рыбалке»