Naturum

Ответить
Hopper
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:24
Откуда: Кфар Саба

Naturum

Сообщение Hopper » 26 ноя 2013, 18:48

По просьбе трудящихся, отпишусь про Натурум - http://www.naturum.co.jp, и один из способов заказа оттуда.

Насколько я понимаю, сей ресурс есть большой японский супермаркет, торгующий товарами связанными с активным отдыхом, отдыхом на природе и рыбалкой. В этом магазине цены самих товаров достаточно низкие, ниже чем у того же Касе или у shimreels, плюс достаточно большой выбор и часто бывают скидки. Сам по себе магаз (и его сайт) рассчитан на японского птребителя, естественно информация только на японском. Большинству из нас, не владеющих сим наречием, помогает в понимании этого сайта замечательное изобретение Google Translate.

Как ориентированный на японский рынок, магазин посылает только в пределах Японии (пересылка в районе 600 йен). Поэтому при желании там закупиться, необходимо обладать тамошним адресом. Тем, у кого нету дяди проживающего в пригородах Токио, предлагают свои услуги различные посредники - один из которых (и которым пользуюсь лично я) Tenso.com

Сайт Tenso достаточно удобен, в первую очередь тем что у него имеется английская версия :). Из Японии к месту назначения они шлют только EMS, со всеми плюсами и минусами. У них достаточно низкая цена за посреднические услуги, начиная с 490 йен. Также они предоставляют возможность временного хранения и 'собирания' нескольких посылок в одну, что может быть удобно в случае закупки у нескольких японских продавцов сразу. Для покупки на нем необходимо зарегистрироваться, получить свой номер 'почтового ящика' и изучить ихний Usage Guide. Также на их сайте имеются готовые формы заказа на японском для ведущих магазинах, таких как amazon.co.jp и rakuten, что очень удобно если вдруг понадобится написать свой японский адрес иероглифами :).

Как лично мне удобно заказывать с Натурум: на японской версии сайта Rakuten можно найти практически любой товар с любых магазинов, в том числе и с Натурум. Я делаю поиск там, и после просмотра какого-нить интересующего айтема, он появляется в английской версии Rakuten в Recently Viewed Items. Там же ( в английской версии) его можно добавить в корзину. Удобство заключается в том, что при checkout не приходится набирать адрес почтового ящика иероглифами, т.к. английский Rakuten позволяет проставить адрес латиницей. Платеж производится просто международной Визой, Paypal не принимается.

В заключении хочу сказать, что заказывал так сам раза три минимум. В основном маленькие товары, воблеры и т.д., удочки и прочее не заказывал. В принципе очень доволен точностью обслуживания и качеством пересылки.

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Naturum

Сообщение Константинович » 26 ноя 2013, 20:10

Денис, большая благодарность! Очень интересно и полезное открытие для многих ;)
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Ответить

Вернуться в «Рыболовные магазины и аукционы»