Продается половина парусной яхты

Ответить
Аватара пользователя
acca13
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:56

Продается половина парусной яхты

Сообщение acca13 » 05 апр 2014, 22:11

Последние 5 лет я являюсь счастливым обладателем парусной яхты Hunter 19, ( Hunter - фирма производитель США, 19 - длинна яхты, 6.5 метров)
Яхта принадлежит трем компаньенам: мне - 25%, доктору ( Нир) - 25% и Яакову - 50%.
Так вот, Яков решил продать свои 50%.
Пару слов о яхте: лодка 1994 года выпуска, парусная + мотор 10 лс меркурий серии Pro ( ето продвинутая серия моторов меркури). Движек в идеалном состоянии, ухоженный проблем не делает.
Яхта не требует никаких прав - сел и поехал. Ограничения: только светлое время суток ( от рассвета до заката), ограничение (теоретическое) удаление от берега 2 км, теоретическое потому что на удоление никто не смотрит и с рулеткой за лодками не бегает. Мы стандартно уходим на 5-6 км. В паспорте лрдка на 6 человек. В реале на ней удобно четверым. Имеется одна каюта со спальными местами, освешением и музыкой. Естественно весь необходимый "боекомплект": спас круги, жилеты пиротехника и все необходимое, что требует закон. Лодка оснащена эхолотом, GPS, морской рацией. Место стоянки - Ашкелон.

Продолжение

По текущим расходам:
Место в марине Ашкелон на год - 4800 шек. Соответственно пол лодки - 2400.
Страховка на год 450 долларов США, половина 225 долларов.
Тест 500 шекелей на 2 года - лодка проходит тест раз в 2 года.
Плюс текущие расходы на поддержание яхты в рабочем исправном состоянии.

Продается половина лодки - четвертушки не продаться. При этом покупателей может выть и двое, но они будут выступать, как одно лицо. Также как и я с доктором являемся одним лицом.

Лодкой делимся гибко - например четные выходные я и доктор, не четные - новый покупатель. При этом если вы захотели выйти в четный выходной просто позвоните и спросите планируем мы выходить или нет, и если мы не выходим - попутного ветра.
Лично я выхожу в море примерно раз в месяц, доктор 3, 4 раза в год.

Кто в моих глазах идеальный покупатель:
ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ, адекватный человек, с руками и головой, желательно с технической жилкой, чтобы мог не только поддерживать яхту в исправном состоянии, но и привносить свою лепту в модернизацию и текущие ремонты.
Человек соблюдающий простые, но ВАЖНЫЕ правила использования яхты - как то: после вашего выхода в море яхта должна быть чистой опрятной и под горлышко заправленной бензином. Электроника выключена и убрана на место, аккумулятор подключен к зарядке. Чтобы следующий пользователь не обнаружил в каюте гору мусора и гниющие бутерброды. И не маловажная деталь - покупатель должен быть платежеспособным - с покупкой яхты расходы не заканчиваться!!!!

Теперь собственно о нашем увлечении рыбалкой:
Когда я купил яхту, мне "специалисты" которые больше чем позволяют вайдерсы в море не заходили, объяснили , что яхта для рыбалки не подходит, что нужен мол быстрый катер способный быстро прыгать по точкам - ЧУШЬ собачья!!!
Да на яхте не проскочишь по десяти точкам за час ( а надо ли???), но яхта идеально подходит для троллинга, для булуса, для ловли на живца. Спасибо Денису и Семену которые просветили, разжевали и в рот положили. Да, на яхте не особо удобно джигать ( хотя тоже вполне возможно). Но зато и расходы на бензин не исчисляться тысячами в день.
Мой стандартный вход на на 2-3 часа тролинга и булуса - примерно 10-15 литров бензина за 5-6 часов. Кстати у меня в планах поменять 2х тактный движек на 4х тактный и тем самым уменьшить расход бензина вдвое.

Теперь главный вопрос - цена
Все просто: нынешний хозяин 50% считает что лодка стоит 40 тысяч шекелей и хочет соответственно 20.
Я вам скажу так - дайте ему 15 и он согласиться, меньше 15 доже не обсуждается.

Буду рад ответить на любые ваши вопросы.
Зовут меня Алекс или Саша, кому как удобней.
0547887609

Аватара пользователя
acca13
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 22:56

Re: Продается половина парусной яхты

Сообщение acca13 » 28 май 2014, 10:01

Продано,
Добро пожаловать новым компаньонам :-)

Ответить

Вернуться в «Разное»