Первое утро в Финляндии

Куда едем, тех. вопросы и любая полезная информация.
Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Первое утро в Финляндии

Сообщение Константинович » 12 июн 2014, 22:38

Классно Сергей, я весь день от тебя весточки ждал, даже сам сгоряча "вне-планово" на море вышел... ;)
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Первое утро в Финляндии

Сообщение pioneer1917 » 14 июн 2014, 11:26

Спасибо, Юра! :)

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Первое утро в Финляндии

Сообщение pioneer1917 » 14 июн 2014, 11:35

Вчера утром последний раз рванул половить. Опять времени в обрез, у кампании грандиозные планы на последний день. Несмотря на недостаток времени решил все же поплыть в те камыши с камнями где в первое утро хорошо отловился. А грести туда 20 минут в одну сторону. То есть на саму рыбалку оставалось от силы полтора часа. Тем не менее решил последний раз там половить.
А погодка-то поменялась. Заметно похолодало, все небо в тучах, темная вода... Пока греб еще и дождь начался, а у меня нисего от дождя с собой нет. За 300 метров от заветных камышей озеро проходит под большим мостом, под которым мне сказали водятся крупные окуни. Решил там спрятаться от дождя и половить окуней. На второй проводке есть. На лимонный смитовский JIB. Экземпляр хороший, но я его почему-то не сфоткал.
Такая быстрая первая поклевка меня ободрила... И напрасно. После этого все замолчало. Я перепробовал поочередно все приманки. Ноль. Осталась одна мысль - в дождь рыба идет на глубину, а под мостом как раз относительно глубоко. Поставил джиг-головку на 17 грамм с силиконовой серой рыбкой американского производства.
Вел ступеньками стараясь держать приманку у дна но на дно не опускать - много камней. На третьей проводке во время свободного падения приманки остановка, я решил что дно, и поддернул для начала чтобы подбросить приманку и начать полнимать. Сначала решил, что зацеп. Но зацеп начал двигаться а фрикцион трещать. Что-то серьезное попалось. Подьем с глубины занял минуту, потом я все же подтянул фиикцион и поднял рыбе голову над водой, после чего подтянул к лодке. Щука. Самая крупная за эти три дня. И тут началось. Мне надо другой рукой взять подсак, а щука начала прыгать как гумбар (ни разу не попадались мне гумбары, сужу по рассказам :)) А рыбина очень не маленькая, и крючок, напомню - одинарный. Подсак тоже мелковатый, но все же мне удалось удержать в натяге и подвести подсак под хвост. Есть.
Вот такого "кабанчика" я поймал в последнее утро.
Мне кажется фото не передает его реального размера. :(
За это время дождь кончился, и я решил последние пол-часа половить в заветных камышах. Но ничего реализовать не удалось. Было две поклевки, оба раза крупная щука агрессивно и шумно брала, но оба раза сход. У меня пообрывались все меппсы и вибраксы, и я купил тут на заправке Шелл тайваньских вертушек. Что сказать. Крючки на них барахло. И сама конструкция не очень удачная, гораздо сильнее цепляются за тростник. Думаю это причина сходов. Рыба берет, потом тут же в тростнике все застревает, натяжение ослабевает а барахляный крючок не держит и щука просто снимается с крючка и уходит.
Короче - Меппс и Вибракс форева.
Сегодня утром уже не пошел рыбачить, выспался, собрались и скоро уезжаем в Питер.
1.jpg
2.jpg
3.jpg

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Первое утро в Финляндии

Сообщение Константинович » 14 июн 2014, 12:18

Спасибо Серёжа, видно, что ты на славу порыбачил! ;)
З.Ы. А других фотографий будет ?.. :roll:
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Первое утро в Финляндии

Сообщение pioneer1917 » 14 июн 2014, 23:53

Константинович писал(а):Спасибо Серёжа, видно, что ты на славу порыбачил! ;)
З.Ы. А других фотографий будет ?.. :roll:
А почему после "на славу порыбачил" подмигивающий смайлик? :)

Другие фото скину, хотя я мало что снимал.

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Первое утро в Финляндии

Сообщение Константинович » 15 июн 2014, 11:37

pioneer1917 писал(а):А почему после "на славу порыбачил" подмигивающий смайлик?
Добрая старушка - ЗАВИСТЬ :oops:
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Первое утро в Финляндии

Сообщение pioneer1917 » 15 июн 2014, 23:43

Константинович писал(а):Добрая старушка - ЗАВИСТЬ :oops:
:)

Ответить

Вернуться в «Зарубежная рыбалка»