Черви в рыбе

Аватара пользователя
Эмиль
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:31
Откуда: Холон

Re: Черви в рыбе

Сообщение Эмиль » 31 май 2013, 21:21

А я поэтому на сорогуса не хожу и если словил то отпускаю ;)
Можно думать что не получится,но попробовать стоит всегда.

Аватара пользователя
Dimok
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:37
Откуда: Бат Ям

Re: Черви в рыбе

Сообщение Dimok » 04 июн 2013, 10:17

после печального опыта с сарагусами хотелось бы понять была ли это случайность что мне такие попались или это всегда и у всех так? вычитал в интернете что сарагус питается мелкими рачками которые в свою очередь являются переносчиками всяких червей.
в общем отпишитесь пожалуйста все любители ловли сарагусов, есть ли в ваших уловах паразиты? если да то как часто вы их находите?
Клёва не будет..... клёва было вчера.
моя рыбалка - http://sdrv.ms/1cnbNPn

Аватара пользователя
spirid
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 08:27
Откуда: Бат Ям

Re: Черви в рыбе

Сообщение spirid » 04 июн 2013, 11:18

Вчера у малышей сарагуса такие белые , тонкие вылезали из ануса .Я думаю ето ихняя болезнь.Ловлю и выпускаю .

Аватара пользователя
Edik
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:29
Откуда: Netanya

Re: Черви в рыбе

Сообщение Edik » 04 июн 2013, 16:59

Mожет быть в кaждом эзоре по рaзному ,сaрaгус не мигрирует , a сидит себе под любимым кaмешком и ждет , когдa кушaть принесут и только по ночaм выползaет прогуляться .Я не охотник по сaрaгусaм , но те что мне попaдaлись в прошлом году , не были червивыми :?:
Жизнь это не зебра,а шахматная доска,где все зависит от следующего хода.

Аватара пользователя
Эмиль
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:31
Откуда: Холон

Re: Черви в рыбе

Сообщение Эмиль » 04 фев 2014, 07:56

Вот малоя имфа. Про паразита. Паразит проникает через жабры и прикрепляется к основанию языка пятнистого розового люциана. Он высасывает кровь с помощью когтей в своей передней части, что приводит к атрофии языка из-за недостатка крови. После этого паразит заменяет язык рыбы, прикрепляя собственное тело к мышцам культи языка. Рыба может использовать паразита так же, как и нормальный язык. По всей видимости, паразит не причиняет иного ущерба хозяину. Когда Cymothoa exigua заменяет собой язык, некоторые паразиты питаются кровью хозяина, но большинство — слизью рыбы.
Вложения
image.jpg
(16.48 КБ) 0 скачиваний
Можно думать что не получится,но попробовать стоит всегда.

skorpion30
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:55
Откуда: Нетания

Re: Черви в рыбе

Сообщение skorpion30 » 10 фев 2014, 21:52

Dimok писал(а):я не уверен что наши холодильники способны морозить до той температуры при которой можно избавиться от этих паразитов.(-15 \ -20)
1-всю рыбу которую поймал чищу сам.
2-морозилку вывел на18.5 градусов вся рыба проходит недельную заморозку как минимум.
3-паразиты и гельминты разные вещи
4-за всё время много раз видел паразитов тролус ,баракуда,чёрная туна хорошо вычищал и в морозилку,с гельминтами попался сарган выбросил нафиг.

Ответить

Вернуться в «Разное»