Почта Изираиля

Ответить
Аватара пользователя
Dimok
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:37
Откуда: Бат Ям

Почта Изираиля

Сообщение Dimok » 29 дек 2013, 13:43

Случилось мне заказать у всем известного продавца КАСЕ спиннинг почтой САЛЬ....пословица "скупой платит дважды" как раз будет тут кстати.
пришёл с извещением на почту и получил посылку. сразу заметил что посылка повреждённая.
открыл картон....с виду только пластмасовая упаковка удочки повредилась но присмотревшись увидел что рукоятка удочки стала овальной... к тому же при нажатии хрустит под евой.
в общем обращаюсь я в окошко к мадам от которой получил посылку а она выдаёт мне что бланков о повреждении товара у них нет (закончились) и посылает меня на в главный сниф почты. (в таком случае посоветую всегда при получении иметь при себе чистый бланк)
ладно...раз нет бланков уговорил её хотя бы поставить каракулю и печать что посылка пришла поломаной.
прийдя в главный сниф почты на меня посмотрели как на идиота и спросили какого чёрта ты сюда пришёл? говорят "эйн казэ давар ше эйн лаэм тфасим" типо я сам придумал.
ладно....пошёл домой нашёл в интернете тофес "дох нэзэк" заполнил и вернулся на почту.
кстати о компенсации в бланке нет и речи, есть возможность выбрать один вариант из одного "вернуть отправителю".
пришёл я на почту с бланком а они мне говорят "молодец, теперь плати за отправку товара".... :shock: я в шоке....спрашиваю для чего существует пункт "вернуть отправителю" на что получаю кучу не связанных между собой слов "бла бла бла бла"
в итоге я плачу 150 шекелей и отправляю посылку назад КАСЕ что бы тот заказал новое нижнее колено....
что я понял со всего этого....почта израиля безсмысленна и беспощадна

выводы который я сделал для себя:
1. декларировать всегда по полной ,что касается хрупких вещей - типа удилищь (почта саль дикларирует максимум на 110$)
2. обговаривать бронированную упаковку товара до осуществления оплаты...иначе ,как в моём случае , запакуют как хотят.
3. если уж сделал всё не так. то при получении товара на почте надо иметь при себе все возможные бланки дабы не получать тупых отмазок.
4. при получении товара рассматривать его в упор на выявление любых дефектов НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ!
Клёва не будет..... клёва было вчера.
моя рыбалка - http://sdrv.ms/1cnbNPn

Аватара пользователя
PATRIOT
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:11
Откуда: Bat-yam

Re: Почта Изираиля

Сообщение PATRIOT » 20 фев 2014, 00:53

А лучше всего усиливать упаковку и dhl отправлять

Аватара пользователя
ПивоВар-р-р
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:54

Re: Почта Изираиля

Сообщение ПивоВар-р-р » 20 фев 2014, 11:12

PATRIOT писал(а):А лучше всего усиливать упаковку и dhl отправлять
Если есть опыт, будь добр развернутый рассказ. Степ бай степ. ЮПС знаю, дорого, а вот ДИЭЙЧЭЛЬ первый раз слышу.

Аватара пользователя
Dimok
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:37
Откуда: Бат Ям

Re: Почта Изираиля

Сообщение Dimok » 27 фев 2014, 08:02

в общем хэпи энд у моей истории, во второй раз касе послал удилищи (вернее часть его) уже в картонном тубусе. получил посылку, проверил, всё целое. хотя эти пида.....сексуалы умудрились и его вмять как следует (этож как надо над ним издеваться что бы круглый картон вмять)
Клёва не будет..... клёва было вчера.
моя рыбалка - http://sdrv.ms/1cnbNPn

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Почта Изираиля

Сообщение Константинович » 27 фев 2014, 14:50

С обновкой и ждём на берегу... :roll:
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Ответить

Вернуться в «Полезно знать»