Жилеты - VEST

Разные удобные рыбацкие фичи.
Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Жилеты - VEST

Сообщение pioneer1917 » 29 сен 2014, 19:29

Константинович писал(а): Что бы советовал из жилетов, так это в такой последовательности:
1) Симано Ксефо
2) Мазуми
3) Дайва (если есть много денег :roll: )
МЛМ
Денег много нету, поэтому Дайву не рассматриваю. :mrgreen:

По поводу двух других вопрос мой вот каков.
Я там выше перечислил пожелани к жилету.
Я был бы очень благодарен, если бы ты, исходя из своего МЛМ написал соответствуют они этим условиям или нет.

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Жилеты - VEST

Сообщение pioneer1917 » 29 сен 2014, 19:31

На самом деле не ловил с жилетом никогда (не считая отданного мне дадом и в нем мне было очень неудобно, но он и не жилет, а "кенгуру").
Очень хочу попроовать порыбачить в жилете, если ы кто-то мог дать попробовать походить в нем на рыбалке!!! :roll:

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Жилеты - VEST

Сообщение Константинович » 29 сен 2014, 19:40

pioneer1917 писал(а):Я был бы очень благодарен, если бы ты, исходя из своего МЛМ написал соответствуют они этим условиям или нет.
Симано (любая из 2-ух ксефо) или Мазуми, оба отлично подходят прод средние коробки, вот карман для БОЛЬШОГО телефона я не знаю, а во всём очень даже.
Летом - летом можно и без жилета, а если всё же идти с крупными приманками и тяжелым сетом, то жилет не будет твоей самой большой проблемой ;)
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Жилеты - VEST

Сообщение pioneer1917 » 29 сен 2014, 20:13

Константинович писал(а):
pioneer1917 писал(а):Я был бы очень благодарен, если бы ты, исходя из своего МЛМ написал соответствуют они этим условиям или нет.
Симано (любая из 2-ух ксефо) или Мазуми, оба отлично подходят прод средние коробки, вот карман для БОЛЬШОГО телефона я не знаю, а во всём очень даже.
Летом - летом можно и без жилета, а если всё же идти с крупными приманками и тяжелым сетом, то жилет не будет твоей самой большой проблемой ;)
Юра, а что у них с водонепроницаемыми карманами? Это для меня важный фактор.

И почему ты Паздизайн не рассматриваешь в своем МЛМ?
Это единственный из перечисленных жилет, который вживую держал в руках и он мне понравился.

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Жилеты - VEST

Сообщение Константинович » 29 сен 2014, 21:00

Ты спросил про удобства, я ответил. Что касается PZD, то это тоже отличный жилет, но Apia ещё удобнее.
В Симане есть вделанный чехол для телефона (смотри в теме про жилеты), про его размер для S3 - не знаю, у меня не было.
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Жилеты - VEST

Сообщение pioneer1917 » 29 сен 2014, 22:44

Константинович писал(а):Ты спросил про удобства, я ответил. Что касается PZD, то это тоже отличный жилет, но Apia ещё удобнее.
В Симане есть вделанный чехол для телефона (смотри в теме про жилеты), про его размер для S3 - не знаю, у меня не было.
А кроме кармана для телефона больше водонепроницаемых карманов ни у одного из перечисленных нету?
У паздизайна еще два таких кармана.

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Жилеты - VEST

Сообщение pioneer1917 » 17 окт 2014, 16:49

Помогите окончательно определиться.
В итоге у меня осталось два кандидата - Pazdesign и Apia

Не могу выбрать и вот почему.
Apia мне очень нравится наличием пояса. Даже на видео где рыаки в нем ловят кажетс что этот жилет сидит как влитой, что не сказать про другие которые висят у всех всегда на животе.

Но он стоит очень дорого и к тому же у него мало карманов. Совсем мало.

Pazdesign заметно дешевле и имеет кучу карманов.

Я вижу, что имеет смысл брать Apia только если он и правда такой удобный как о нем говорят. Иначе одни минусы получаются.
Удобство для меня вопрос первоочередной. Количеством карманов можно пожертвовать в пользу гораздо большего комфорта при рыбалке. И заплатить за это большие деньги.
Но потрогать-то нет возможности. Не ясно, может он и не такой уобный :(

Кто что может сказать по этому поводу.

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Жилеты - VEST

Сообщение Константинович » 18 окт 2014, 14:58

У Патриота и у Димка вроде такие жилеты от Апии, свяжись с ними и посмотри. К тому же Олег искал компанию на завтра... :roll:
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod ... ories.html
У меня такой: http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod ... ories.html
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
Dimok
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:37
Откуда: Бат Ям

Re: Жилеты - VEST

Сообщение Dimok » 18 окт 2014, 17:08

Чегож нельзя? Подъезжай, померяй. Адрес ты знаешь :)
Клёва не будет..... клёва было вчера.
моя рыбалка - http://sdrv.ms/1cnbNPn

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Жилеты - VEST

Сообщение pioneer1917 » 01 ноя 2014, 19:17

Дело приняло неожиданный поворот.
Уже было совсем думал купить жилет Apia.
Но решил сначала все ж примерить и посмотреть удобно ли. (Дима и Лёша - отдельное спасибо!)
И оказалось, что Apia на меня просто не налезает. Пояс короткий и с трудрм сошелся на моем животе :)
Ремни на плечах были выпущены до отказа и тем не менее карманы оставаались слишком высоко.
На сайте на японском с переводчиком ничего не понял, и написал продавцу вопрос - а может у них есть разные размеры?
Получил подтверждение маломерности Apia и что разных размеров у них нет (А вот что им мешало просто ремни делать на 10-20 см длиннее? При цене на их-то жилет?!!!)
Pazdesign мне оказался в пору.
Решил брать Pazdesign и хотел взять той же расцветки что и Apia - черный с красным. Оказалось что нету такого цвету. Есть оранжевый и розовый :mrgreen:
Цвет, конечно, не так принципиален, как размер, но тоже неприятно. Платишь немалые деньги и берешь не то, что хочешь, а что дают. Моя свободолюбивая натура возмущена! 8-)
Видимо буду брать Pazdesign черно-белый. Но удобнее конечно когда молнии выделяются ярким цветом. И пояса у него нету :( Apia конечно очень удобный жилет сделала.
У Pazdesign есть конечно версия ультимейт, он и черный с красным и с поясом. Но перебор уже. Слишком громоздкий, нет сетки на спине, полностью закрытый.

Решил вот перед окончательным заказом спросить у товарищей - может кто-то в курсе, есть ли жилет сопоставимый по качеству, удобству, количеству карманов, размеру для приманок с Pazdesign и в то же время черный с красной оттделкой? (не красный с черным, именно черный просто с красным рисунком и молниями) и по цене опоставимый с Pazdesign? И чтобы размер на меня налезал? :)

Ответить

Вернуться в «Экипировка и полезные фичи»