Порвалась при намотке Varivas!

Отзывы и аргументированные советы.
Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Порвалась при намотке Varivas!

Сообщение Константинович » 12 авг 2014, 18:44

Парни, есть у меня подозрение, что нитку он не поменяет. За то какие то выводы сможете сделать сами и поможете другим. Как по мне, то 0,3 Варивас - лучше всего подходит для ловли форели в разводниках ЧИСТЫХ или на песочке, без силовых забросов. При малейшем касании за припятствия очень быстро выходит из строя. У меня была такая - больше не возьму.
Кстати 0.4 РЕ Санлайн (розовый) тоже больше не возьму, денег жалко.
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Порвалась при намотке Varivas!

Сообщение pioneer1917 » 12 авг 2014, 19:48

rugb писал(а):pioneer1917: Отправил нитку? Каков процесс? У меня тоже залепуха с VARIVAS. Avani Light Game PE #0.3 150m тоже от этого продавца.
Немного другие симптомы но на первой же рыбалке убил почти 60 проц. времени на борьбу с ниткой. Шок-лидер был повязан Albright Knot и от этого, я понимаю, нитка после 10-ка забросов начинала расслаиваться на тонкие волоски которые, образуя узелки цеплялись за кольца на забросе. Пару раз подумал, что сам виноват, что как-то напортачил с узлом, но 3-й и 4-й разы - таже байда. Короче перевязал шок-лидер NoName Knot и нитка перестала расслаиваться. Зато начались обрывы. Короче - плевался всю рыбалку. Хочу тоже вернуть каку.
pioneer1917: плиз, напиши каков результат твоего "общения" с kaisei0121 и удалось ли вернуть деньги?
Привет!
Почему-то пропустил твое сообщение.
Я не стал отсылать. Просто сейчс такая ситуация, что просто нет времени этим заниматься.
Кроме того мне никто не ответил как ее сматывать обратно. А я как-то сматывал руками на бобину,. так у меня все перекрутилось.
А как по ругому я не знаю.
Короче говоря я плюнул.

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Порвалась при намотке Varivas!

Сообщение pioneer1917 » 12 авг 2014, 20:12

Константинович писал(а):Парни, есть у меня подозрение, что нитку он не поменяет. За то какие то выводы сможете сделать сами и поможете другим. Как по мне, то 0,3 Варивас - лучше всего подходит для ловли форели в разводниках ЧИСТЫХ или на песочке, без силовых забросов. При малейшем касании за припятствия очень быстро выходит из строя. У меня была такая - больше не возьму.
Кстати 0.4 РЕ Санлайн (розовый) тоже больше не возьму, денег жалко.
У меня сейчас стоит прикольная нитка #0.8, х8, но я не помню ее названия. Мне ее продали в России, с утверждением что нитка аналог YGK и чуть ли не та же сама нитка под другим именем. Не дешевая, но все же дешевле YGK G-Soul x8 Upgrade (сравнивая магазинную цену); Я жалею, что не сохранил коробку, оставил ее в России там, где намотал на катушку.
Она реально очень похожа на YGK G-Soul x8 Upgrade. Точно такая же упаковка, и цвет похож. Очень скользкая, летает на ура. Очень крепкая. На последней рыбалке я зацепился тройником наверное номер 8. Дергал-дергал, не отцеплятеся. Намотал на цевье катушки и потянул. Дмал оборвется. Не оборвалось ничего, ни нитка, ни шоклидер на 5 кг, ни узел (морковка) ни карабин (американка до 5 кг). Разогнулся крючок! Я именно на нее в Финлянии ловил щук, и сейчас все время ловлю на нее. И гумбара вытащил на нее. И теперь вот на легкие приманки на Кинерете ловил на нее. Никаких нареканий - легкие приманки отлично чувствуются. Единственные минусы, которые я заметил - она теряет цвет. Плсле несокльких рыбалок верхние витки становвятся заметно светлее. И в финляднии, где я ловил на вертушки, она через некотлрое время начала сбрасывать петли и рваться. Но я думаю это дело именно в вертушках.
Если вдруг вы знаете что это за нитка - буду признателен. Я действительно ей очень доволен.
Упаковка точно такая как у YGK G-Soul x8, такая же точно пластиковая катушка с вращающимся барабаном и петелькой.
Изображение
Картонка кажется не так скроена как у YGK (не буду утверждать что точно такой формы, таких ньюансов не помню) и она (картонка) желтого цвета.

Аватара пользователя
Morozov
Администратор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:40
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Порвалась при намотке Varivas!

Сообщение Morozov » 12 авг 2014, 20:16

YGK. Varivas Avani Egi #0.6 мне очень нрaвиться. Нa мaленких весaх летит очень достойно. При зaцепе можно рaзогнуть крючки. a при 7-8гр летит вообще очень очень очень дaлеко.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Порвалась при намотке Varivas!

Сообщение Константинович » 12 авг 2014, 20:32

pioneer1917 писал(а):У меня сейчас стоит прикольная нитка #0.8, х8, но я не помню ее названия. Мне ее продали в России, с утверждением что нитка аналог YGK и чуть ли не та же сама нитка под другим именем.
Пантун 21 - это российский аналог YGK намотанный у них :lol:
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Порвалась при намотке Varivas!

Сообщение pioneer1917 » 12 авг 2014, 21:38

Константинович писал(а):Пантун 21 - это российский аналог YGK намотанный у них :lol:
:mrgreen:

Не, упаковка иначе выглядит. И название какое-то другое было.

Аватара пользователя
rugb
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 май 2014, 21:26

Re: Порвалась при намотке Varivas!

Сообщение rugb » 12 авг 2014, 22:24

Понял. Всеравно спасибо за отзывы и мнения - это очень важно. Я правда уже накатал продавцу, что хочу вернуть нитку. Ответа пока нет.
Кстати сказать перед этой ниткой пользовался YGK G-Soul SS112 0.8PE - все было замечательно, кроме сбрасывания петель о котором упоминалось. Это сбрасывание начинается обычно после нескольких часов рыбалки - обычно это время, когда ловлю сарагуса и фрикцион достаточно отпущен. Может причина в этом? катушка Shimano Exage 1000FC (для референса).
Professionals built the Titanic, but amateurs built the Ark...

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Порвалась при намотке Varivas!

Сообщение Константинович » 12 авг 2014, 23:09

rugb писал(а):Кстати сказать перед этой ниткой пользовался YGK G-Soul SS112 0.8PE - все было замечательно, кроме сбрасывания петель о котором упоминалось. Это сбрасывание начинается обычно после нескольких часов рыбалки - обычно это время, когда ловлю сарагуса и фрикцион достаточно отпущен. Может причина в этом? катушка Shimano Exage 1000FC (для референса).
Скорее всего ролик (втулка) через несколько часов рыбалки "забивается" солью/стопорится и не укладывает шнур, как нужно. Дальше, шнур 0,8 для 1000 симаны конечно чуть толстоват и забрасывая лёгкие приманки, на подмотке, шнур не укладывается плотно. И выходит, что когда происходит силовой заброс (хочется бросить подальше), то со шпули слетают не только верхние витки (по очереди), но иногда и те, что под ними, ведь намотка не "Х", витки не держат витки, что под ними. Так же отмечу, что эта бюджетная катушка, не предназначенная для моря, просто не выдерживает враждебной, морской, среды.
Ещё добавлю, что эта катушка не дружит с тонкими, японскими шнурами.
Выводы делаем сами...
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

vadimich
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 21:57
Откуда: Нацрат-Илит

Re: Порвалась при намотке Varivas!

Сообщение vadimich » 13 авг 2014, 06:34

Если Варивас #0.3 на Эксэйж мотать, то не стоит пинять на нитку. Не совмещайте несовмещаемое, и будет всё хорошо. Повер Про, Нанофил и тому подобное, это её удел.
Посоветую такие посмотреть.
YGK Jigman X4 #0.5/#0.6
http://jpangler.com/index.php/fishing-l ... m-0-5.html
Sunline Super Braid 5 #0.6
http://www.ebay.com/itm/SUNLINE-SUPER-B ... 5666534498
Добротные бюджетные 4-х жильные нитки. От 2-х грамм(свинца) ловить вполне комфортно, меньше пока не пробовал.
Последний раз редактировалось vadimich 13 авг 2014, 20:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: Порвалась при намотке Varivas!

Сообщение Константинович » 13 авг 2014, 14:29

100%, к тому же Х4 более амброзе-устойчивые т.к. в них хоть всего и 4 витка, зато их плюс над Х8 - это то, что каждый виток более ТОЛСТЫЙ (при том же размере шнура естесна) и соответственно их труднее перетереть по отдельности, чем более тонкие в Х8.
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Ответить

Вернуться в «Лески, шнуры, лидеры, Фурнитура»