Выбор спиннинга до 40/50 грамм

Чем мы ловили, ловим или хотим ловить.
Ответить
Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Выбор спиннинга до 40/50 грамм

Сообщение pioneer1917 » 15 мар 2016, 19:44

Есть идея опроса о зимних спиннингах.
Хотелось бы услышать мнение имевших опыт об относительно недорогих спиннингах данной категории. Почему именно речь о недорогих? Потому, что с догогими более-менее все понятно - все они хороши, и разница часто вопрос личных пристрастий к строю или даже к фирме.
А вот выбрать что-то удачное в соотношении цена/качество, часто непросто.
Мне кажется, это будет интерпсно не мне одному, а многим, кто ищет себе снасть на зиму.
Основные критерии:
Ценовая категория - 200-300 долларов за новый в Интернете.
Важное требование - небольшой вес спиннинга, не превышающий 210 гр. (Лично мое мнение, странно когда спиннинг с тестом до 50 грамм весит 250 гр. Гарри Лумис Форселайт до 112 гр. и длинной больше 3 метров весит всего 250 гр! Лично меня большой вес останавливает от покупки, поскольку у меня вот, например, есть этот ГариЛумис, и я искренне не вижу смысла покупать еще одну дубину такого же веса, но с меньшим тестом)
Основной критерий - хороший дальний заброс приманок, поскольку в наших условиях береговой ловли это порой очень важно.
Предположим, оценивать дальность заброса по 10-балльной шкале, где 10 баллов равно условным 100 метрам
То есть, спиннинг с оценкой 10 бросает свой верхний тэст на 100м. Соответственно, остальные оцениваются меньше 10.

Например:
Haka Metorafa HMOZ-906PP, длинна 2,90м, вес 160 гр, тэст 20-40, строй - фаст, цена 200 баксов, оценка 7,5 баллов.

Я понимаю, что все субъективно, но если ответов наберется заметное количество, эта ветка все-таки реально облегчит выбор для тех, кому нужен компромисс между ценой и качеством.

Что скажете?

Ответить

Вернуться в «Спиннинги»