Посоветуйте хороший спининг

Чем мы ловили, ловим или хотим ловить.
Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Посоветуйте хороший спининг

Сообщение pioneer1917 » 11 сен 2015, 10:17

Эмиль писал(а):А ты уверен что ко ;) тушечка твоя с 55мм в диа. Подойдет на длинный спин? Серёжа задай сначала сам себе правильные вопросы. ( что конкретно -ты хочешь от снасти ) Получи на них свои же правильные ответы. А после все в эфир. Снасть должна быть продолжением твоей руки!!!! Сбалансирована правильна, и и и и и и и........! А то я уже понял что ты хочешь почти под 3 м.
Эмиль, тут видимо есть проблема. Сформулировать что хочу (примерно) я могу. А сам себе ответить - ты шутишь? У меня не хватает знаний и опыта.
Какой смысл задавать вопросы на форуме если я мог бы сам себе отвечать? :mrgreen:

Я ищу палку в идеале до унции, на крайняк до 24 или 25 грамм. Но лучше до 28.
Мне нужен хороший заброс. Именно это причина того что я ищу палку подлиннее. (Но я совсем не уверен, что длинна удилища - главный фактор в дальности заброса)
Мне нужен универсал для твича и легкого джига (до 21 или до 25 грамм, в зависимости от палки)
Мне нужна реальная чувствительность по нижнему тесту минимум с 6 грамм

Это основные пожелания
Последний раз редактировалось pioneer1917 11 сен 2015, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эмиль
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:31
Откуда: Холон

Re: Посоветуйте хороший спининг

Сообщение Эмиль » 11 сен 2015, 11:07

тогда эвенГрин твое все :)
Можно думать что не получится,но попробовать стоит всегда.

Аватара пользователя
Edik
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:29
Откуда: Netanya

Re: Посоветуйте хороший спининг

Сообщение Edik » 11 сен 2015, 17:37

Эмиль писал(а):тогда эвенГрин твое все
А кaкие aргументы ? Аргументы в студию :D
Жизнь это не зебра,а шахматная доска,где все зависит от следующего хода.

Аватара пользователя
Эмиль
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:31
Откуда: Холон

Re: Посоветуйте хороший спининг

Сообщение Эмиль » 11 сен 2015, 19:14

Чтоб работала с 3 г чтоб кидала 7 и бросала 18 и лёгкая и блестящая. Да и под катушечку подходит а то и все 24г Эд ты зачем мне любишьмохг?! :mrgreen:
Можно думать что не получится,но попробовать стоит всегда.

Аватара пользователя
Edik
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:29
Откуда: Netanya

Re: Посоветуйте хороший спининг

Сообщение Edik » 11 сен 2015, 19:39

Эмиль писал(а):Чтоб работала с 3 г чтоб кидала 7 и бросала 18 и лёгкая и блестящая. Да и под катушечку подходит а то и все 24г Эд ты зачем мне любишьмохг?!
А я ждaл ,что ты свою крaсочно опишешь и посоветуешь ;) .А ты тaк рaсписaл Эвергрин ,кaк свой Лaбрaкс никогдa не подaвaл .Что тaк понрaвилaсь ?
Жизнь это не зебра,а шахматная доска,где все зависит от следующего хода.

Аватара пользователя
Эмиль
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:31
Откуда: Холон

Re: Посоветуйте хороший спининг

Сообщение Эмиль » 11 сен 2015, 19:54

Мне нет :)) то что мне понравилось я уже купил :mrgreen: сам знаешь ;)
Можно думать что не получится,но попробовать стоит всегда.

Аватара пользователя
Edik
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:29
Откуда: Netanya

Re: Посоветуйте хороший спининг

Сообщение Edik » 11 сен 2015, 20:41

Эмиль писал(а):Мне нет :)) то что мне понравилось я уже купил :mrgreen: сам знаешь ;)
Вот ты сaм мозг делaешь , конечно Сергей вне конкуренции со своими зaпросaми ,но дaвaйте попробуем вывести его из этого состояния . :mrgreen: Все тaки еще рaз обернись нaзaд ,посмотри и определись ,что ты конкретно хочешь .Есть универсaльные пaлки и тебе их посоветовaли ,но тaкой пaлки кaк ты себе предстaвляешь ,попросту еще не выпустили . :cry: Oторвись от своих Апий и посмотри нa других производителей повнимaтельней , у того же Mежор Крaфт можно нaйти интересные модели ,под твои зaпросы .Глaвное не зaцикливaться нa одном и прислушивaться к советaм ,удaчи. ;)
Жизнь это не зебра,а шахматная доска,где все зависит от следующего хода.

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Посоветуйте хороший спининг

Сообщение pioneer1917 » 12 сен 2015, 21:34

Эмиль, где у меня написано про 3 грамма? :ugeek:
У меня вобщем-то было всего два МЛ спининга - сначала Дайва Кроссбит и сейчас Апия Фуджин Гоу.
Дайва (902) был тяжеленный, хотя написано было тест 5-28 но легкие приманки и кидались и чувствовались реально грамм с 9.
Я им все равно ловил, пока мне его друг не сломал.
Потом я купил с рук Апию у одного местного хорошего человека. И очень ему до сих пор благодарен.
Эта Апия - вобщем-то буджетный спин, новый на сайте он стоил порядка 200 долларов. И за свои деньги просто офигенная удочка. Реально работает с 5-6 граммовыми неупористыми приманками и кидает их на ура. И по тесту до 28 грамм. И под все мои условия фактически подходит кроме длинны (86).
Поэтому, захотев купить спиннинг подороже и покруче я отталкивался от своего опыта с той же Апией.
И именно поэтому я и не понимаю, что я такого написал в своих требованиях чему бы по большому счету не соответствовала моя двухсотдолларовая Апия?
Тем более, что я описал, понятное дело, какие-то идеальные требования, а в ходе обсуждения планировал чем-то пожертвовать.
Многих моментов я вообще не понимаю до сих пор из-за недостатка опыта.
Например связь диаметра шпули с длинной удилища - новость для меня.
Я сильно зарубался на весе спиннинга, а мне уже несколько опытных людей сказали что это не главное и может быть удочка более тяжелая а в руках ощущаться более легкой и удобной.
То же и про баланс катушки, мне несколько опытных людей на разных форумах сказали, что баланс зависит не только от веса но и от располодения центар тяжести и длинны ручки. Что надо мерять а не просто по весы высчитывать.
Все это меня сильно заморочало, ведь у меня нет возможност все потрогать.
В итоге я решил уже что покупаю, а что там в итоге буду посмотреть.
По верхнему тесту опустился до 24 грамм.
Хотя иногда и ловлю на приманки в 28 грамм но по прикидкам не так часто, чтобы покупаь спиннинг исходя из этого параметра. Нижний тест для меня важнее.

P.S. К сожалению пока что не виду варианта иметь много спиннингов для разных случаев.

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: Посоветуйте хороший спининг

Сообщение pioneer1917 » 12 сен 2015, 21:40

Эдик, просто спасибо за спокойное доброжелательное отношение.

Аватара пользователя
Edik
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:29
Откуда: Netanya

Re: Посоветуйте хороший спининг

Сообщение Edik » 12 сен 2015, 21:54

Нa зиму все тaки предложил бы поднять верхний тест ,исходя из твоих пожелaний же .Oпять же все зaвисит от местa ловли ,погодных условий ,предполaгaемых трофеев и примaнок ,a тaкже и длинa сaмого удилищa .
Жизнь это не зебра,а шахматная доска,где все зависит от следующего хода.

Ответить

Вернуться в «Спиннинги»