ПОСОВЕТУЙТЕ КАТУШКУ (И ЗАОДНО НИТКУ С ШОКЛИДЕРОМ)

Отзывы и предпочтения.
Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

ПОСОВЕТУЙТЕ КАТУШКУ (И ЗАОДНО НИТКУ С ШОКЛИДЕРОМ)

Сообщение pioneer1917 » 17 фев 2014, 12:45

Подумываю о покупке приличной катушки.
Палка Daiwa CrossBeat 902MLFS 9' Lure 5-28g Line 6-12 lib
В деньгах ограничен, хотелось бы уложиться в 300 долларов. Но если меня убедить, что действительно имеет практический смысл добавить - могу напрячься на еще сотку (хотя, если честно - не хотелось бы).

Добрый человек посоветовал Daiwa Luvias 2500 (именно 2007 года) или по его словам лучше с рук поискать Daiwa Certate 2500 (2506)
Что скажете?
Буковки, означающие фаст и ульрафаст - играют роль? Какую мне брать, а какую категорически нет, если катуха мне нужна универсальная. Ну не могу себе позволить целый комплект катух.

Буду благодарен если ткнете меня не просто в конкретную катушку, но в конкретную продажу.

С рук б/у покупать боюсь, но опять же, если скажете, что вот у конкретно этого человека покупать катушку б/у безопасно, я доверюсь и куплю.

Может быть из того что уже сейчас продают в "барахолке" мне подойдет?

P.S. Чтобы два раза не вставать, подскажите подходящую к данному сэту нитку (хорошо бы яркого цвета, ибо сейчас темно-зеленая, и я ее практически не вижу на фоне воды, а хотелось бы видеть) и шок-лидер.

Спасибо большое!
Последний раз редактировалось pioneer1917 17 фев 2014, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Morozov
Администратор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 21:40
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАТУШКУ (И ЗАОДНО НИТКУ С ШОКЛИДЕРОМ)

Сообщение Morozov » 17 фев 2014, 12:54

Лувиaс не бери. Кaтушкa конечно хорошaя, но только нa песочек. Будешь ловить с зaкрученым фрекзионом, онa у тебя быстро сдохнет.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

Аватара пользователя
Mazber
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:52
Откуда: Rishon-le-Zion

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАТУШКУ (И ЗАОДНО НИТКУ С ШОКЛИДЕРОМ)

Сообщение Mazber » 17 фев 2014, 14:22

я так думаю тебе надо сначала попробывать покрутить разные катухи(спиннингисты на берегу не откажут попробывать,или на форумке) чтоб для начала определиться с выбором фирмы...
потому как точно знаю что например некоторые приверженцы дайвы вообще не признают шимано и наоборот...
личное мое мнение трехтысячник от шимано самое то...а какой конкретно тут уже за висит от того за сколько ты хочешь...можно и за 200 и за 300 и т.д...и еще немаловажный фактор это вес катушки примерно в 2 раза тяжелее палки. (для баланса)
если кто поспорить захочет..еще раз повторюсь это только мое личное мнение.
Изображение

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАТУШКУ (И ЗАОДНО НИТКУ С ШОКЛИДЕРОМ)

Сообщение Константинович » 17 фев 2014, 14:45

Она просто сделана под твою удочку: http://sakurafishing.com/index.php?productID=3030
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Аватара пользователя
Эмиль
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 14:31
Откуда: Холон

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАТУШКУ (И ЗАОДНО НИТКУ С ШОКЛИДЕРОМ)

Сообщение Эмиль » 17 фев 2014, 20:24

Константинович писал(а):Она просто сделана под твою удочку: http://sakurafishing.com/index.php?productID=3030
+1 и не тока.
Можно думать что не получится,но попробовать стоит всегда.

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАТУШКУ (И ЗАОДНО НИТКУ С ШОКЛИДЕРОМ)

Сообщение pioneer1917 » 17 фев 2014, 20:33

Morozov писал(а):Лувиaс не бери. Кaтушкa конечно хорошaя, но только нa песочек. Будешь ловить с зaкрученым фрекзионом, онa у тебя быстро сдохнет.
Понял. Спасибо.

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАТУШКУ (И ЗАОДНО НИТКУ С ШОКЛИДЕРОМ)

Сообщение pioneer1917 » 17 фев 2014, 20:35

А вот на спинннингисте порекомендовали Daiwa Caldia 2508r-sh
А вы что скажете?

Аватара пользователя
pioneer1917
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:36

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАТУШКУ (И ЗАОДНО НИТКУ С ШОКЛИДЕРОМ)

Сообщение pioneer1917 » 17 фев 2014, 20:37

Константинович писал(а):Она просто сделана под твою удочку: http://sakurafishing.com/index.php?productID=3030
А какая конкретно модель?

И имеет смысл заказать в интернете новую, или б/у можно рискнуть?
Или тут на форуме (или на спиннингисте) в "барахолке" у кого-то безопасно купить?

Аватара пользователя
Edik
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:29
Откуда: Netanya

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАТУШКУ (И ЗАОДНО НИТКУ С ШОКЛИДЕРОМ)

Сообщение Edik » 17 фев 2014, 20:57

pioneer1917 писал(а):А вот на спинннингисте порекомендовали Daiwa Caldia 2508r-sh
А вы что скажете?
Tоже кaтушкa :D ,хочешь нa дольше и получше-плaти ,если можешь .Oтличнaя кaтушкa зa свои деньги ,кaк и другие и лучше твоей ,нa порядок .Но естественно слaбее ,чем более дорогие .Tут нaдо определиться ,что ,где и кого ,отсюдa и плясaть .Для 90% ловящейся рыбы ,выше крыши ,хочешь подстрaховaться ,добaвь и возьми более дорогую или более мощную .Ну a сдуру ,сaм знaешь ,что ломaется .Любой aгрегaт требует к себе внимaния и уходa ,ты же нa мaшине по пляжу не поедешь и мыть в море не будешь ,тaк и кaтушкa ,если в море не купaть и по песку не волочь ,минимум уходa , и будет тебе служить верой и прaвдой .Ну a нa войне ,кaк нa войне ,всякое случaется ,от этого никто не зaстрaховaн :? Нaдеюсь ,что помог тебе с твоим вопросом ,удaчи ;)
Жизнь это не зебра,а шахматная доска,где все зависит от следующего хода.

Аватара пользователя
Константинович
Администратор
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:39
Откуда: Modi'in-Maccabim-Re'ut

Re: ПОСОВЕТУЙТЕ КАТУШКУ (И ЗАОДНО НИТКУ С ШОКЛИДЕРОМ)

Сообщение Константинович » 17 фев 2014, 21:07

pioneer1917 писал(а):А какая конкретно модель?
Универсальное решение - 2510R-PE (13).
Так же теоретически можно и лувик 2500R (07) или 2508R (13), но всё же это лайтовые катухи и продёргивать ими упористые приманки (больше 10-12гр.) = очень быстро их ушатать.
Любой человек, он ЧЕЛОВЕК, пока НЕ доказано обратное.

Ответить

Вернуться в «Спиннинговые катушки»